Directorio de la red del Observatorio de las Ocupaciones

El Observatorio de las Ocupaciones del Servicio Público de Empleo Estatal (SEPE) cuenta con una red de técnicos, coordinados desde la unidad de los Servicios Centrales del SEPE, en cada una de las Direcciones Provinciales.

Servicios Centrales. Subdirección General de Estadística e Información

 C/ Condesa del Venadito, 9. 28027 MADRID.

Tel.: 915 859 834 | Fax: 915 859 761

Correo electrónico: observatorio.ocupacional@sepe.es

• Dirección Provincial de A Coruña

Alejandro Barreiros Noya 1-3. C.P. 15006

Tel.: 981 995 356

Correo electrónico: observatorio.acoruna@sepe.es

 • Dirección Provincial de Albacete

 C/ Cid, 29-31. C.P. 02002

Tel.: 967 192 393

Correo electrónico: observatorio.albacete@sepe.es

Dirección Provincial de Alicante

C/ San Juan Bosco, 15. C.P. 03005

Tel.: 965 018 192

Correo electrónico: observatorio.alicante@sepe.es

Dirección Provincial de Almería

Avda. Cabo de Gata, 120. C.P. 04007

Tel.: 950 621 181

Correo electrónico: observatorio.almeria@sepe.es

• Dirección Provincial de Araba/Álava

C/ Pintor Jesús Apellaniz, 11. Araba C.P. 01008

Tel.: 945 750 906

Correo electrónico: observatorio.araba-alava@sepe.es

• Dirección Provincial de Asturias

C/ Catedrático J. M. Martínez Cachero 17-21. C.P. 33013

Tel.: 985 988 431

Correo electrónico: observatorio.asturias@sepe.es 

Dirección Provincial de Ávila

 C/ Doctor Jesús Galán, 1. C.P. 05003

Tel.: 920 758 015

Correo electrónico: observatorio.avila@sepe.es

• Dirección Provincial de Badajoz

 Avda. Republica Dominicana, 10. C.P. 06011

Tel.: 924 978 135

Correo electrónico: observatorio.badajoz@sepe.es

• Dirección Provincial de Barcelona

Parc l`Estacio del Nord.s/n edf.Marina. C.P. 08018

Tel.:  936 190 586

Correo electrónico: observatorio.barcelona@sepe.es

• Dirección Provincial de Bizkaia

C/ Gran Vía, 50 - planta 6. C.P. 48011

Tel.: 944 506 728

Correo electrónico: observatorio.bizkaia@sepe.es 

• Dirección Provincial de Burgos

C/ Jesús María Ordoño, 4-8-10. C.P. 09004

Tel.:  947 750 943

Correo electrónico: observatorio.burgos@sepe.es

• Dirección Provincial de Cáceres

Avda. Hispanidad, 6. C.P. 10002

Tel.: 927 748 926

Correo electrónico: observatorio.caceres@sepe.es

• Dirección Provincial de Cádiz

Plaza de Madrid s/n. C.P. 11010

Tel.: 956 241 350.

Correo electrónico: observatorio.cadiz@sepe.es

• Dirección Provincial de Cantabria

C/ Vargas 53, 2º planta. C.P. 39010

Tel.: 942 990 850

Correo electrónico: observatorio.cantabria@sepe.es

• Dirección Provincial de Castellón

Avda. Pérez Galdós, 19. C.P. 12002

Tel.: 964 750 565

Correo electrónico: observatorio.castellon@sepe.es

• Dirección Provincial de Ceuta

C/ Salud Tejero, 16 – 18. C.P. 51001

Tel.: 956 984 871

Correo electrónico: observatorio.ceuta@sepe.es

 • Dirección Provincial de Ciudad Real

C/ Echegaray, 3. C.P. 13004

Tel.: 926 271 209

Correo electrónico: observatorio.ciudadreal@sepe.es

• Dirección Provincial de Córdoba

Avd. Conde de Vallellano, s/n. C.P. 14004

Tel.: 957 990 444

Correo electrónico: observatorio.cordoba@sepe.es

• Dirección Provincial de Cuenca

C/ Eras Tío Cañamón, 2 y 4. C.P. 16004

Tel.: 969750 917

Correo electrónico: observatorio.cuenca@sepe.es

• Dirección Provincial de Gipuzkoa

Avda. Barcelona, 39. C.P. 20014

Tel.: 943 434 179

Correo electrónico: observatorio.gipuzkoa@sepe.es 

• Dirección Provincial de Girona

Avda. Sant Narcis, 109. C.P. 17005

Tel.: 972 486 055

Correo electrónico: observatorio.girona@sepe.es

• Dirección Provincial de Granada

C/ Mirlo, 4. C.P. 18014

Tel.: 958 242 535

Correo electrónico: observatorio.granada@sepe.es

• Dirección Provincial de Guadalajara

 Avda. del Ejército, 12-3ª planta Edif. Advo. Múltiples. C.P. 19004

Tel.: 949 247 517 Ext. 118

Correo electrónico: observatorio.guadalajara@sepe.es

• Dirección Provincial de Huelva.

 C/ José Leandro Muñoz; esq. Av. de Méjico C.P. 21001.

Tel.: 959 541 546

Correo electrónico: observatorio.huelva@sepe.es

• Dirección Provincial de Huesca

C/  Agustin de Carrera, 2, bajo. C.P. 22004

Tel.: 974 750 423

Correo electrónico: observatorio.huesca@sepe.es

• Dirección Provincial de Illes Balears

Carrer Gremi Sabaters, 39. C.P. 07009

Tel.: 971 170 712

Correo electrónico: observatorio.illesbalears@sepe.es

• Dirección Provincial de Jaén

 Pza. San Francisco, 2. C.P. 23004

Tel.: 953 990 908

Correo electrónico: observatorio.jaen@sepe.es

• Dirección Provincial de La Rioja

C/ Juan II, 4 bajo. C.P. 26006

Tel.: 941 512 190

Correo electrónico: observatorio.larioja@sepe.es

• Dirección Provincial de Las Palmas

C/ Velázquez, 10. C.P. 35005

Tel.: 928 445 071

Correo electrónico: observatorio.laspalmas@sepe.es

• Dirección Provincial de León.

C/ Gran Vía de San Marcos, 27. C.P. 24001

Tel.: 987 968 014

Correo electrónico: observatorio.leon@sepe.es

• Dirección Provincial de Lugo

 Rúa Alcalde Xosé Novo Freire 5-7 bajo. C.P. 27002

Tel.: 982 750 933.

Correo electrónico: observatorio.lugo@sepe.es

• Dirección Provincial de Lleida

C/ Doctor Combelles, 57- bajo. C.P. 25003

Tel.: 973  289 726

Correo electrónico: observatorio.lleida@sepe.es 

• Dirección Provincial de Madrid

C/ Víctor de la Serna, 43. C.P. 28016

Tel.: 913 533 566

Correo electrónico: observatorio.madrid@sepe.es

• Dirección Provincial de Málaga

Avda. Andalucía, 23. C.P. 29006

Tel.: 952 134 036

Correo electrónico: observatorio.malaga@sepe.es

• Dirección Provincial de Melilla

C/ Gurugú, 2, Local 1.52006

Tel.: 952 990 738

Correo electrónico: observatorio.melilla@sepe.es

• Dirección Provincial de Murcia

Pza. Vinadel, 10. C.P. 30004

Tel.: 968 225 215

Correo electrónico: observatorio.murcia@sepe.es

• Dirección Provincial de Navarra

Plaza de Góngora, 5 bajo. Pamplona C.P. 31006

Tel.: 948 978 757

Correo electrónico: observatorio.navarra@sepe.es

• Dirección Provincial de Ourense

 Avda. Marín, 29-31. C.P. 32001

Tel.: 988 750 816

Correo electrónico: observatorio.ourense@sepe.es

• Dirección Provincial de Palencia

Avda. Simón Nieto, 10. C.P. 34005

Tel.: 979 990 431

Correo electrónico: observatorio.palencia@sepe.es

• Dirección Provincial de Pontevedra

C/ Cánovas del Castillo 18, 29. Vigo C.P. 36202

Tel.: 986 221 280. Ext. 106

Correo electrónico: observatorio.pontevedra@sepe.es

• Dirección Provincial de Salamanca

C/ Carlos I, 78-92. C.P. 37008

Tel.: 923 768 093 

Correo electrónico: observatorio.salamanca@sepe.es

• Dirección Provincial de Santa Cruz de Tenerife

C/ Tomé Cano, 12 - planta 1. C.P. 38005

Tel.: 922 208 115

Correo electrónico: observatorio.tenerife@sepe.es

• Dirección Provincial de Segovia

Carretera de Villacastín, 4. C.P. 40006

Tel.: 921 750 447

Correo electrónico: observatorio.segovia@sepe.es

• Dirección Provincial de Sevilla

C/ Botánica S/N. Polígono E. Nueva Torneo. C.P. 41015

Tel.: 954 554 613

Correo electrónico: observatorio.sevilla@sepe.es

• Dirección Provincial de Soria

 Sta. Teresa de Jesús, 9. C.P. 42003

Tel.: 975 750 908

Correo electrónico: observatorio.soria@sepe.es

• Dirección Provincial de Tarragona

C/  Pere Martell, 45-47. C.P. 43005

Tel.: 977 248 955 Ext. 105

Correo electrónico: observatorio.tarragona@sepe.es

• Dirección Provincial de Teruel

C/ Nicanor Villalta, 22. C.P. 44002

Tel.: 978 968 920

Correo electrónico: observatorio.teruel@sepe.es

• Dirección Provincial de Toledo

C/ Reino Unido, 3. C.P. 45005

Tel.: 925 988 405

Correo electrónico: observatorio.toledo@sepe.es

• Dirección Provincial de Valencia

 C/Trinidad, s/n. Edif. Torres del Turia C.P. 46010

Tel.: 963 073 514

Correo electrónico: observatorio.valencia@sepe.es

• Dirección Provincial de Valladolid

Plaza del Milenio,1. C.P. 47014

Tel.: 983 998 105

Correo electrónico: observatorio.valladolid@sepe.es

• Dirección Provincial de Zamora

C/ Fray Toribio de Motolinia, 9-11. C.P. 49007

Tel.: 980 557 573

Correo electrónico: observatorio.zamora@sepe.es

• Dirección Provincial de Zaragoza

Avda. Tenor Fleta, 53-55. C.P. 50008

Tel.: 976 288 706

Correo electrónico: observatorio.zaragoza@sepe.es