JE SUIS IL PRÉSENTE PERCEPTRICE DE PRESTATION PAR CHÔMAGE JE PEUX EXPORTAR MA PRESTATION À UK POUR CHERCHER TRAVAIL?

À 1 partir du de janvier de ne 2021 peut pas s'autoriser l'exportation de la prestation à UK aux personnes espagnoles ni aux nationales d'autres États de l'Union européenne que depuis 31/12/2020 l'et jusqu'à aujourd'hui dans laquelle la sollicitent, ils se trouvent en résidant et en travaillant en Espagne, donc ils ne seraient pas en aucun des suppositions protégées par l'art. 30 . 1 De l'Accord de Retraite.